Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание проблемы

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев, днем от груди отказывается, плачет с истерикой, только иногда когда сонный - немного сосет и ночью, но в результате стало мало молока, что только я не делаю и пью 2-2,5 л в день, 2 дня как пью млекоин, апилак и чай хипп для лактации, днем сцеживаю 2-3 раза и затем даю ребенку, пожалуйста помогите, у меня -паника, что молоко пропадает... а я хочу кормить грудью, ребенок ест смесь. Как лучше сцеживаться - рукой или молокоотсосом?
Здравствуйте! надо бы обратиться к специалисту по грудному вскармливанию. Из бутылочки ребенок ест хорошо? часто бывает так, что ребенок пробует бутылочку и не хочет сосать грудь (бутылочку сосать гораздо проще). Если ребенок наотрез отказывается от груди, Вы сможете только сцеживать активно и кормить малыша молоком. Сцеживайте как можно чаще -- это имитирует частое прикладывание к груди, возможно, это поможет сохранить молочко. Сцеживаться лучше молокоотсосом, руками затем можете проверить--все ли сцедилось. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся