Консультации / Урология

Железа возле устья уретры

Здравствуйте, сколько себя помню у меня всегда был небольшой мешочек около выхода из уретры, он всегда был небольшим и мало заметным, но за последние пол года он увеличился раза в два с половиной. Чуть ниже уздечки есть небольшая железа связанная протоком с этим мешочком. Раньше если я нажимал на железу мешочек немного увеличивался и из уретры выступала прозрачная капелька тягучей жидкости, сейчас такого нет. Все это началось с приходом активной половой жизни, но сексом всегда занимался в презервативе. Этот "мешочек" не болит, не вызывает дискомфорта как в повседневной жизни так и во время полового акта. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Непростой вопрос. Дистанционно точно не скажу, что это может быть. С учетом внешнего вида и того, что Вы пишите, что у Вас это давно, то возможен один из вариантов небольшой "аномалии" в процессе формирования уретры и её наружного отверстия. В этом случае, как таковой болезни нет, но если обсуждать чисто эстетический компонент, то исправить это возможно, я думаю, только хирургическим путем. Но окончательный ответ можно дать только очно. Удачи.