Консультации / Урология

Варикоцеле или простатит

Добрый день! 1) Имею варикоцеле 2-3 степени (в расслабленом состоянии мошонки левое яичко опущено на 1-1.5 См ниже правого) длительность существования варикоцеле не скажу, обнаружил 2 недели назад (заметил вены на поверхности мошонки и решил поинтересоваться нормально ли это, начал читать про варикоцеле и нащупал у себя такие же расширенные вены. 2) Примерно около полу года назад начал замечать проблемы с эрекцией: отсутствие, пропадание во время полового акта, слабая. С течением времени как то усугубляется. Отсутствие интереса к фильмам 18+ до того как узнал про варикоцеле никаких болей не замечал, сейчас чувствую тянущие боли с левой стороны мошонки или левее и чуть выше члена, дискомфорт после секса в течение часов 5 (тяжесть, усталость яиц), во время нагрузок нет, после нагрузок в состоянии покоя, также сидячем положении, также чувствую дискомфорт слева утром (сразу после пробуждения, ещё лёжа в постеле!) Был у двух урологов. Первый, сделал узи мошонки, сказал что всему виной варикоцеле, а эректильная дисфункция психологическое последствие. Направил на операцию, прописал импазу. Второй, сделал узи мошёнки и предстательной железы (результат: предст железа - неоднородной эхоструктуры, но снимок не дали, только заключение), сказал сдать анализы: секрет предстательной железы, тестостерон и мочу. Сдал анализы вроде неплохие, но врач сказал пропить курс антибиотиков и придти к нему ещё через 10 дней, с варикоцеле сказал пока не оперироваться. Вот и думаю может ли быть это простатит если анализы хорошие? Или боли из-за варикоцеле? Помогите, пожалуйста, столько денег уже на всё это спустил((
К вопросу приложено фото
варикоцеле в любом случае надо прооперировать, иначе пострадает яичко. Если боли не пройдут, то нужно будет дальше искать причину