Консультации / Андрология
Простатит плохой анализ мочи кровь
Здравствуйте, у меня следующие проблемы: Несколько лет подряд изредка в конце мочеиспускания замечал отхождение мочи молочного цвета, за последний месяц ситуация ухудшилась, (ранее могло тревожить несколько раз в год) - появились боли в левом яичке и чуть выше основания члена иногда бывают спазмы тоже с левой стороны. К урологу обратился, сдал анализы и УЗИ почек и органов мошонки+трузи предстательной железы, результат по почкам-нефроптоз справа первой степени. По простате-увеличение объема, диффузные изменения предстательной железы, характерные для застоя густого сока секрета простаты, очаги склероза и микрокальцинаты, увеличение объема семенных пузырьков. Органы мошонки-варикоцеле 1 ст. левого яичка, киста 3,6 мм.Были так же сделаны мазки из уретры и анализ мочи, мазок из уретры показал превышение лейкоцитов 10-15, присутствие слизи, эпителий плоский-незначительно, микрофлора (палочки)-незначительно, все остальное-отсутствуют. Анализ мочи-двухстаканная проба-показал следующие результаты: мутность+ в обеих колбах, удельный вес 1025 в обеих, pH первой-5,5, pH второй-6.0, кровь + в обеих, уробилиноген <3.5 в обеих, лейкоциты-6-8 первая, 2-3 вторая, эритроциты (измененные)-6-8 первая, 10-12 вторая, слизь ++ в обеих, оксалаты Ca в обеих, соли мочи (кол.) - незначительно, все остальное в пределах нормы (не обнаружено). Больше всего пугают эритроциты в моче...на что это похоже, насколько может быть серьезно? встреча с урологом на след. неделе, стоит ли пересдать анализ?

Может быть заболевание почек или простаты. Пересдайте анализ и проконтролируйте свое А Д.
Сегодня был на УЗИ мочевого пузыря, результаты для меня как катастрофа((( насколько все плохо???может быть злокачественным?
К вопросу приложено фото
Что это можно сказать только увидев через цистоскоп- особенность строения мочевого пузыря или опухоль. Характер опухоли можно определить только при биопсии- то есть отщипнув кусочек этого образования. Чем быстрее -тем лучше для вас.