Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается от смеси

Добрый день.родились мы 2370 на сроке 36 недель.ребёнок не был под колпаком,сразу принесли ко мне.кормила первые три недели смешанной,потом перешли на смесь в связи с пропажей молока.ел отлично,прибавляли по 1200.в два месяца начались проблемы с едой.резко упал уровень сьедаемого.(была кишечная палочка,но курсом антибиотиков мы её вылечились)есть стал чуть ли не по 50гр.и с криком!ребёнок не капризный.даже не поев день не будет орать,а будет агукать и улыбаться.кормление все через крик.нашла решение проблемы,пусть и не всегда помогало,но кормила во сне.меняла соски,смесь.были проблемы с запорами,но потом прошли.вроде нормализовался стул.но есть лучше не стал.обошла несколько педиатров,гастроэнтерологов,гевролога,даже скорую вызывала,все считают что ребёнок здоров и пожимают плечами.пробовали и марку жидкую,и отвар на овсянке с разбавленным молоком,и пюре.итог-запор и сильные колики.сменили климат,неделю ребёнок ел идеально по нашим меркам-130мл 7-8 раз в день.а потом резко почти полностью отказался.только капля в рот попадает сразу крик,прям до трясучки.сейчас нам 4 мес и 3 недели.вес 6300.что делать уже не знаю.да ещё и звук при глотках как в пустоту падает.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, консультация хирурга. Напишите точно, сколько ребенок съедает? Какую смесь кушает малыш? В стуле есть слизь, кровь? Срыгивает? Какое состояние кожи? Сколько прибавил за последнюю неделю? За месяц?
Смесь малютка,только от неё нет запоров особо.мало пьёт,только если сама играючи вливаю.стул раз в сутки жёлтый,однородный.иногда зеленоватый.за месяц 450гр прибавил. В сутки съедает около500-600мл,и то постараться нужно. Бывает и 300выходило,перерывы аж по 10 часов были,хотя предлагала каждые 2,5-3 часа.было не накормить,весь выгибался,кричал,ручонки трястись.и опять этот булькающий звук.врачи живот трогают-мягкий.пили и аципол,и линекс детский, и бифидум.срыгивать стал много и не обязательно сразу после кормления,может и два часа пройти как все обратно идёт. Он мальчик активный,сесть пытается и все наружу.и во сне не всегда получается накормить столько капля попадает кричит.и с температурами смеси играла,то прохладней, то теплей.и соски,то мягче,то упруже,то бутылочку прятала в полотенчико,думала может психологически,но КПД никакого.
Из того, что Вы описываете, похоже, что у Вашего ребенка пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. При пищевой аллергии у детей используют смеси на основе гидролизатов. Это у будет лечение ПА.