Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси в 4 месяца

Дочка в 3 месяца отказалась резко от смеси с плачем не брала бутылку либо с улыбкой жевала соску во рту. Потом через неделю пришло в норму я обрадовалась но видимо рано сейчас нам 5ый месяц и мы так же стали отказываться с чем это связано я не понимаю. Смесь едим все ту же. Просто не берет смесь и прикорм плохо ест все выплевывает. Сонная тоже не кушает теперь раньше кушала. Что делать?
Здравствуйте! Прикорм в 4 месяца еще рано! Вводить первый прикорм можно не раньше 5,5 месяцев. Начинают с овощей, например, пюре кабачка. Если ребеночек маловесный, вводятся сначала безмолочные каши без глютена, например, гречка, рис, кукуруза. Начинают с половинки чайной ложки. В течение 3-5 дней доводят до порции. Если у ребеночка нет прибавки в весе, отказ от еды - это проблема. Нужна консультация невролога и педиатра очно. Возможно, малышке необходимо увеличить дозировку витамина Д, а так же для повышения аппетита начать лечение элькаром, пантогамом и др. препаратами. Старайтесь предлагать еду чаще, более маленькими порциями, кормите во сне и в ночное время тоже. Важно, чтобы в месяц у вас была прибавка не менее 600 гр. Растите здоровенькими!