Консультации / Хирургия

Кажду весну появляется язва в одном и том же месте на коже ноги имеется фото

Добрый вечер. Моему мужу 53 года, последние 3 года, весной, примерно, конец февраля на лодыжке ноги на коже появляется пятно, которое чешется. После расчеса пятна - появляется язва, вокруг которой образуется воспалительное покраснение. К лету - проходит. Чтобы это могло быть? Муж - чистюля, моется 2 раза в день капитально, может быть это из-за этого? Или кожа начинает чесаться от большого количества одежды в холодный период?. Но почему именно на ноге и именно в одном и том же месте?
К вопросу приложено фото
К дерматологу. Возможно, что холодовая реакция кожи, возможно экзема. Причин много - нужно выяснять!