Консультации / Спортивное питание

Набор мышечной массы

Добрый день! Мне 30 лет, рост 173, вес 71 кг. Хочу набрать мышечную массу (5-6 кг), занимаюсь уже больше года, на тренировки хожу регулярно (3 раза в неделю), восновом тренировки на массу (с увеличеним веса по 8-10 повторений 4 подхода), базовые упражнения включены. Последнее время застрял на 71 кг, и появилась усталость. Принимал гейнер (3 раза в день) + bcaa во время тренировки + аминокислоты. Сейчас хочу поменять генйер на протеи синта-6 изолят, bcca и аминокислоты продолжу + хочу включить кретин. Как вы думаете, это поможет набрать мне массу? Метаболизм у меня быстрый, телосложнение сухое. И еще какие витамины можете посоветовать?
Сделайте 2 недели полного отдыха. Далее - только 5 базовых упражнений - жим лежа, сидя, тяга в наклоне, приседания со штангой, становая тяга и варианты (жим на наклонной скамье, из-за головы, приседания со штангой на груди, различные тяги и др). Увеличьте вес, так чтобы максимальное число повторений было 5-6, 5-8 подходов на упражнение (с вариантами). Можно разделить дни со становой тягой и приседаниями. 3 раза в неделю. Белок после тренировки и перед сном, креатин имеет смысл, если готовитесь к соревнованиям или личному рекорду, витамины С, группы В, магний и цинк. Для набора массы - поможет. Нужно хорошо спать ночью. Удачи!