Консультации / Неврология

Церепро обильное слюноотделение

Здравствуйте. Моему сыну 1г 4м. Вес 9кг. Диагноз: дцп -гипергинетическая форма. Ээг ночного сна делали 25 янв 2015. Ээг в норме эпи признаков нет. Невролог прописал нам церепро 20 уколов через день 4.0Мл. Я заметила что сразу после инъекции у ребенка текут слюни ручьем. Продолжается это 2 часа.Потом все нормализируется. Ребенок не капризный ,спит хорошо и днем и ночью. Я к сожелению не смогла связаться с неврологом который назначил нам лечение. Я созвонилась с другим неврологом и он меня очень напугал сказав что у нас судорожная готовность ,она снизила нам дозу церепро до 1.5 Мл. Я очень переживаю не навредило ли лекарство. ?Может это вполне нормальная реакция.? Неужели течение слюней от силы 2 часа это предсудоржное состояние. Уколов мы успели сделать 8 шт. Слюни стали бежать примерно после 3 -го укола ,хотя может и после 1-го но заметила я позже. В комплексе мы с церепро принимаем фенибут по 1 таб утром и вечером. Магне в6 по апмуле утром и вечером. Элькар по 15 кап 3 раза.+Массаж.
добрый день! Для решения вопроса о наличии судорожной готовности-пришлите мне запись ЭЭГ и заключение ЭЭГ. С уважением, доктор Тараканов О.П.