Консультации / Урология

Сонизин прописали девушке

Доктор, подскажите пожалуйста, я - девушка, мне прописали сонизин при циститена ряду с антибактериальной терапией, я прочитала, что это средство от простатита для мужчин. Причем здесь я? Симптомы были такие: после опорожнения мочевого пузыря - было ощущение будто "недописила" врач сказал, что это средство снимет этот симптом. Правильно ли применять это препарат девушке с такой проблемой? не ошибка ли это? и не повлияет ли он как то побочно на женские органы. спасибо.
Доброго дня. Это лекарство из группы альфаблокаторов. Основное назначение - лечение расстройств мочеиспускания у мужчин. Однако, в процессе научных исследований, причем довольно давно, установлено, что препараты этой группы эффективно снижают раздражение шейки мочевого пузыря и у женщин. Поэтому их широко назначают женщинам, в том числе и при циститах. Из побочных эффектов - может несколько снижать артериальное давление. Удачи.