Консультации / Отоларингология

Кровотечение носом

Уважаемый доктор, здравствуйте! Моей дочери четвертый год, периодически у нее возникает внезапное кровотечение из носа. Этому предшествует заложенность носа, но без соплей и храп когда спит. После кровотечения неделю, а то и две дышит нормально и ночью не храпит. Создается такое впечатление, как будто там в носоглотке набирается какой-то объем и прорывается при критическом наполнении. Кровь останавливается тампоном в течении 5-7 минут, по цвету ярко красная. В течении месяца такое может происходить два три раза. У лора были, но после кровотечения, врач не чего не усмотрел или не смог, ребенок очень раздражается при осмотре и начинает истерить. Буду признателен за квалифицированный ответ. Что это может быть? Как лечиться? С уважением, андрей!
Здравствуйте Андрей! Такое встречается при разных проблемах. Как правило для уточнения проблемы требуется передняя риноскопия - это визульный осмотр доктора с инструментом и анализ крови