Консультации / Гинекология

ВМС

Здравствуйте, уважаемая Галина Николаевна! Мне 27 лет. Есть ребенок 8 лет. Поставила ВМС семь лет назад. Не была у гиниколога 4 года. До недавнего времени ничего не беспокоило, но появилась ноющая боль в пояснице перед месячными и выделения коричневого цвета. Подскажите пожалуйста, что нужно делать и какие анализы сдавать? Огромное спасибо!!!
Мария, Вам стоит обратиться к гинекологу - необходимо исключить воспалительный процесс, а также сделать УЗИ органов малого таза, для уточнения положения спирали в полости матки.