Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом мизинца правой руки

Здравствуйте.Неделю назад сломала мизинец.Палец посинел,побаливал,подумала трещина или ушиб,отнеслась к этому не очень серьезно.Врач в медпункте сказала,что это вряд ли перелом,так как мизинцем двигаю нормально,несмотря на небольшую боль и посинение.Но сейчас заметила,что палец искривлен-неправильно сростается.Боль при изгибе мизинца осталась небольшая,посинение прошло уже.Помогите любым советом.Можно ли обойтись без гипсования,так как остался последний месяц учебы перед государственными экзаменами,а у студентов то и дело,что ежедневная писанина,конспекты и прочие прелести студенческой жизни..Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Судя по фото, похоже на отрыв сухожилия разгибателя 5 пальца. Занимайтесь пока учебой. В свободное время, если будет такая потребность, можете согласиться на плановую операцию по сшиванию этого сухожилия, хотя олперация довольно сложная и 100%-ный результат не гарантируется. Но и без операции функция пальца не пострадает, вот только этот небольшой изгиб сохранится на всю жизнь. В положении легкого сгибания он будет не заметным.