Консультации / Педиатрия

Кровь на памперсе

Здравствуйте! Малышу 11 месяцев, сегодня покакал и в памперсе я обнаружила ярко-алое пятнышко.. (Фото прилагаю) на самом кале следов крови нет, только на памперсе. Я очень боюсь и не знаю, что теперь делать - что это может быть? Ребенок жизнерадостный, активный - не похоже, чтобы его что-то беспокоило
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам стоит показать малыша педиатру, думаю, что необходимо исключить трещину прямой кишки, при запорах такое бывает, тем более, что кровь алая, то есть она не из верхних отделов кишечника. Лечение назначит доктор после осмотра малыша. Не переживайте, но будьте более бдительны, особенно что касается питания, не давайте ребенку грубую жесткую пищу.