Консультации / Педиатрия

Кровь в подгузнике у грудничка

Здравствуйте. Сегодня меняя подгузник обнаружила маленькое пятнышко крови, в подгузнике была только моча, дочке 1 месяц и 6 дней. Вызвала скорую, врач сказала, что это кровь вышла с пуком, но мне кажется, что это либо с мочей, либо из влагалища. Посоветуйте, какие анализы нужно сдать. чтобы определить что это было?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру. Кровь в моче новорожденного может быть по нескольким причинам, одна из них - врожденное заболевание почек, эмболия почечных сосудов, мочекаменная болезнь. Сдайте общий анализ мочи. Если доктор скажет что в результатах присутствует большое количество солей, малышку нужно будет поить чистой водичкой, возможно, кристаллик соли поцарапал стенку мочевыводящего протока. Возможно, кровь в памперсе была из влагалища, девочка маленькая, у нее еще достаточно ваших гормонов в крови, которые могут влиять на появление выделений из половых органов.
Консультация врача педиатра на тему «Кровь в подгузнике у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.