Консультации / Педиатрия

Розовые пятна на памперсе

Здравствуйте! Хотела бы у Вас узнать, уже второе утро на памперсе у ребенка обнаруживаю розовые небольшие пятна! Думаю что это кровь! Наша врач сказала что вы просто при подмывании поцарапали ребенка но это не так! Что это может быть и что вообще сделать! Спасибо Вам большое! Дочке 3 месяца.
Здравствуйте! В норме такой ситуации быть не должно. Мне кажется, вам нужно взять у участкового врача направление на ОАМ, собрать мочу и сделать ее общий анализ ( в аптеках продают специальные приспособления - или можно на 20-30 минут поместить ребенка в новый полиэтиленовый пакет, дождаться мочеиспускания, а потом слить мочу в баночку). Всем будет спокойнее, когда исключим патологию - будь то примесь крови или солей. Удачи!