Консультации / Фитнес

Как правильно совмещать бег и силовые тренировки

Здравствуйте! Мне 21 год, рост 161 вес 50 кг. Хочу подтянуть тело и улучшить некоторые аспекты фигуры. Питаюсь относительно правильно: без жареного, сдобного, жирного, сладкого(кроме фруктов и сухофруктов), чрезмерно соленого; 5 раз в день. Недавно начала посещать тренажерный зал, где провожу силовые тренировки. Ежегодно с началом весны(потеплением) начинаю бегать. Хотелось бы узнать, можно ли совмещать бег с силовыми тренировками и как правильно это делать. В тренажерный зал хожу во вторник, четверг, субботу в вечернее время. Можно ли при этом ежедневно бегать по утрам? Или может лучше бегать по вечерам в дни, когда тренировки отсутствуют? И еще вопрос: возможно ли совмещать бег, силовые и примерно тот же режим питания и при этом не терять вес? Заранее спасибо)
Совмещать можно, более того, легкий и умеренный бег будет работать как средство восстановления после силовых тренировок. Можно и каждый день, раз неделю 1 день полного отдыха, раз в 2 недели 2 дня и раз в 2 месяца неделю полного отдыха, при условии, что беговые нагрузки легкие. Ведите самоконтроль, принимайте глюкозаминогликаны, витамин С, цинк и магний. Если же Ваша цель развитие выносливости, тогда тренировки надо будет разделить, оставить 2 силовые только с базисными упражнениями и 4 на выносливость. Легкий бег не повредит мышцам, если перейдете на выносливость, принимайте белок сразу после тренироаок и перед сном. Указанная Вами цель не требует особо интенсивных нагрузок, главное постоянство. Чувствуете усталость - отменяйте беговую тренировку. Удачи!.