Консультации / Отоларингология

ГАЙМОРИТ ПРИ ЛАКТАЦИИ

Здравствуйте,виктор николаевич! Я кормящая мать,сыночку 4,5 месяца.На протяжении всей беременности страдал гайморитом,лечила и пчелиными производными,и антибиотиками.Затихло на время.Сейчас снова "здорово".Промываю из чайника раствором соли и соды.Стало легче,"лепешки" зеленые стали выходить.Через 7-8 дней прекратила промывать,начало болеть над бровью.После промывки стало закладывать в ушах.Подскажите,можно ли мне чем-нибудь помочь,не причиняя вред малышу? (На травы у меня аллергия)почему кто-то просто переносит простуду,а у меня сразу начинается гайморит(болит под глазами и над бровью).Большое спасибо! Настя.
Настя, возможно, у Вас имеются проблемы со строением полости носа (искривление носовой перегородки, гипертрофический ринит и т.п.), поэтому насморк затягивается надолго. Думаю, кроме солевых промываний Вам пока ничего предпринимать не стоит. И лучше для этого использовать официнальные средства (Хьюмер, Аква Марис, Квикс, Миралис).