Консультации / Лекарственные препараты

Ципрофлоксацин

Добрый день. Можно ли при гайморите принимать Ципрофлоксацин, учитывая то, что я кормлю грудью? Мы живем на Кипре, и мой доктор выписал мне этот антибиотик, но оговорился, что нужен совет педиатра. Тем не менее мой педиатр подтвердил, что можно. На справочнике Здоровье@mail.ru во всех из 5-ти указанных Ципрофлоксацинов одним из противопоказаний указан период лактации. Я в недоумении. За ранее благодарю вас.
Здравствуйте" Если в аннотации стоит указание о том, что ципрофлоксацин не рекомендован при грудном вскармливание, значит, Вам следует приостановить кормление грудью на период лечения. После выведения антибиотика из организма, можете восстановить кормление грудью . А пока сцеживайтесь, чтобы не потерять лактацию. Удачи!