Консультации / Отоларингология

Гайморит

У меня обострился гайморит, очень болит вся левая сторона, голова, зубы. Боль при нажатии на переносицу, и при наклоне тяжесть. Промываю долфином и капаю капли. Какой можно антибиотик пить про грудном вскармливании ребёнку 4 месяца. Боль невозможно терпеть уже.
Аугментин или Зиннат. При выраженной головной боли в период лактации допустим приём неселективных НПВП с коротким периодом полувыведения (напр. Диклофенак).