Консультации / Проктология

Образ жизни после операции и химиотерапии прием лекарств

Март 2010 год-онкология женских органов, удалили , прошла курс облучения. Август 2013г -зно сигмовидной кишки рt4n0m0, стадия 26. Резекция сигмовидной кишки 29.08.2013Г с приветивной трансверзостомой. С 27.0913-22.01.14 6 Курсов адъювантной пхт. 05.Марта 14 закрытие трансвезостомы. Обследование 26.12.2014Г.:Диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Забрюшинные лимфоузлы без особенностей, флг огк , фкс изменений не выявлено. Кровь в норме, повышен креатенин -102мкм/л, тромбоциты 144. Третья группа инвалидности. По совету химиотерапевта принимаю селен-актив. В рацион питания включаю овощи фрукты, не ем жареного, жирного, хлеб в ограниченном количестве, из сладкого мед и сухофрукты. Но употребляю мясо в вареном, запеченом виде. Вопрос: нужно ли принимать какие-либо лекарства для профилактики, как быть с питанием?
Здравствуйте. если не рекомендованы дальнейшие курсы химиотерапии онкологом, ничего дополнительно принимать не нужно. Питание ваше правильное. Далее колоноскопия раз в полгода, КТ грудной и брюшной полости, МРТ малого таза, онкомаркеры так часто, как советует Ваш врач - это обязательные контрольные исследования.