Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте! Дочери 18 лет, рост 160, вес 47, хронических заболеваний нет, жалоб нет, вредных привычек нет. В колледже на медосмотре сделали экг и направили к кардиологу с диагнозом: функциональная кардиопатия с нарушением ритма по типу желудочковых э/с. Были на приеме у кардиолога, сделали еще раз экг (фото приложила). Анализы, щитовидка - все в норме. Эхо кг (фото приложила). Сделали холтер (фото приложила). Во время холтеровского исследования у дочери был сильный стресс - боялась, что присоски отвалятся (медсестра напугала - сказала, если что-то отскочет, то придется заново записываться на холтер). Давление в среднем - 100/60, пульс - 60-70. Кардиолог назначил глицин по 2т. 3 Раза в день в течение месяца, аллапенин по 1/4 т. 2 Раза в день 7 дней. После еще раз холтер, и, если экстрасистолы не уменьшатся - то госпитализация. Скажите, пожалуйста, чем грозит желудочковая экстрасистолия? Стоит ли ложиться в больницу? Отчего она может возникнуть? От повторного холтера дочь отказывается, уговорить не могу.
К вопросу приложено фото
Показаний к пиему антиаритмиков не вижу. И зачем госпитализировать - тоже. Нужно продолжить амбулаторное обследование для исключения возможных провоцирующих моментов, если они не будут выявлены (а так и будет, скорее всего), то можно жить спокойно.