Консультации / Расстройства сна

Слишком длительный сон

Здравствуйте! Вопрос мой таков- читала, что это ненормально. Я, во-первых- сова. Комфортно себя чувствую если просыпаюсь часов в 8 вечера и встаю в 8 утра. Но, конечно, такого позволить себе не могу. К тому же, пол года назад у меня родился ребенок. Естественно, надо как-то соблюдать режим.Да и до этого события- работа, учеба... Во-вторых, всю жизнь, что бы выспаться, мне требовалось 12 часов сна. Иногда больше. Или еще днем поспать. Иначе чувствую себя отвратительно- головокружения, мигрени, аритмия, раздражительность, да и просто сплю на ходу. Раньше меня это мало беспокоило- спала себе сколько хочется и все. Сейчас не могу позволить себе этого.Скажите,может, стоит какие-то витамины пропить? (Элевит пила, витамин д). Сдать какие-нибудь анализы или обратиться к определенному врачу? Может, в организме просто чего-то не хватает, вот я и "выключаюсь" на такое длительное время?
Добрый день. Вряд ли чего-то не хватает, если у вас такая особенность наблюдается всю жизнь. Есть долгоспящие люди - те, которым требуется 10-12 часов сна. Если явных проблем со здоровьем у вас нет, судя по всему, вы как раз относитесь к ним. Рекомендуется выстраивать свой режим так, чтобы у вас была возможность отдыхать столько, сколько нужно. К сожалению, таблеток для снижения потребности во сне не существует, так что придется идти этим путем. Также советую почитать пару статей из моего блога, надеюсь, вы найдете их полезными: http://buzunov.ru/sovy-i-zhavoronki-kem-luchshe-byt-sovety-obladatelyam-rannego-i-pozdnego-xronotipov/ http://buzunov.ru/kofe-ne-zhelaete-chto-pomozhet-vzbodritsya-utrom-2/