Консультации / Гастроэнтерология

Препарат виреад

Здравствуйте! Несколько лет назад у меня диагностирован хронический вирусный гепатит в. Проходила исследование печени прибором типа "фиброскан". В результате исследования выявили фиброз-2. Была на приеме у врача гепатолога, который назначил мне на мое усмотрение препарат "виреад (тенофовир)". При этом сказал, что его следует начать применять при фиброзе-3, а в моем случае на мое усмотрение. По анализам не пить препарад вроде показаний нет. Теперь, стою перед дилеммой: пить или нет? Препарат вроде сложный, поэтому нуждаюсь в дополнительной информации. Доктор, у меня вопрос, точнее несколько: в каких случаях вообще назначают данный препарат больным с гепатитом в? Какие могут быть последствия после приема? На что он буедт воздействовать в печени после приема? Спасибо!
Здравствуйте! Препарат назначается в зависимости от клиники заболевания. То что вы написали этого мало, нужна вирусная нагрузка, более точный анализ по фиброзу. Полный анализ биохимической активности, наличие или отсутствие HBeAg. В вашем случае нужна квалифицированное обследование и консультация. Можете записаться по тел+38 067 713 87 89