Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В!

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет! Я носитель HBsAg, IgG-к ядерному антигену вируса гепатита В-положительный, гепатитВ качественный-обнаружен, узи в норме,но есть перетяжки в желчном, общий белок-79, билирубин общий-40,9, билирубин прямой-8,3 АСТ-22,7, АЛТ-11,8, ЩФ-36, ГГТ-13,4, инфекционист поставила диагноз хронический вирусный гепатит и назначила лечение Виреад по 1 таблетке в сутки. А ДНК коллличественный нужно сдавать? Я сомневаюсь в рекомендованном лечении! Подскажите, как быть!? Нужно ли лечиться этим препаратом! Мы планируем беременность, как быть с лечением!? Спасибо заранее!!! Всем здоровья!
Обязательно сдайте анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В. Не торопитесь принимать виреад. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте доктор! Сегодня получила результаты анализов: билирубин общий 29,08, билирубин прямой 7,04, HBsAg-обнаружен, ДНК ВГВ количественно-1,5*10/3. обьясните пожалуйста, что это значит? И можно ли мне сейчас планировать беременность? Спасибо заранее.
У Вас носительство вируса гепатита В. Вируса очень мало, можно планировать беременность. Лечение противовирусными препаратами Вам не показано. С уважением, Степанова Т.В.
Здравствуйте доктор! Спасибо огромное за ответ! Но у меня еще такой вопрос. Я здала такой анализ Анти-Ig-BГD- обнаружены, антитела IgM к HDV- 0.49, ПЦР.Вирус гепатита Д- не обнаружен. Поясните пожалуйста мой анализы! Что это значит!? Спасибо заранее! И я сейчас пью хофитол и урсолизин, это правильно!?
Гепатита Д у Вас нет, обнаруживаются только антитела - иммунная память. Рекомендации остаются прежними. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.