Консультации / Гастроэнтерология

Геморой у ребенка 1 год 3 месяца

Здравствуйте, пожалуйста помогите. Ребенку 1 год 3 месяца. Несколько дней сын не может сходить в туалет, сдерживается. Сегодня обнаружила в заднем проходе фиолетовые вздутия. Обратится к врачу сможем не раньше среды ( живем в поселке) какие средства можно применять , что бы снять болезненность. Запорами страдаем с рождения, принимаем дюфалак, микролакс, глицериновые свечи- не помогает. Диету соблюдаем. Спасибо
Здравствуйте Диана! Дело в том чио на фоне длительного запора может возникать осложнение в виде геморроя после постоянного натуживания. Вы можете показаться детс.хирургу но все равно надо искать причину запора. Если немного помогает дюфалак то можно сейчас давать. Лучше всего сделать обследования и обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения. Для снятия боли можно применять папавериновые свечи 1/4 части 2 р/д. Здоровья вашему ребеночку!!