Консультации / Проктология

Что это

Здравствуйте, подскажите что это такое,выскакиевает уже третий такой...один был на попе ближе к углублению(ближе к отверстию но не совсем там!) потом в паху и сейчас опять на попе не подалеку от отверстия... По ощущению шишка твердая...при лёгком подавлевание она белеет словно там гной,но я решила сильнее надовить и он лопнул и гноя не было,была прозрачная жидкость и затем темно вишнёвая кровь...последний вот сейчас не давлю,но не приятно,побаливает немного....фото прикрепила...венеролог-дермотолог говорит что это может бельем натерла,или туал.бумагой, отправил к хирургу,он ответил что обычный прыщ...в инете прочла что так может гемор.узелок "шишка" проявляться(но у меня ещё такой же был в паху) за полторы недели до выскакивания был цистит, потом читала про вросший волос,сифилис,геморрой и тд и тп.... Гигену соблюдаю на 1000%!!! Что это может быть ? И что с этим делать??? И на сколько это опасно??? И так на заметку я рожавшая,ребёнку 1 год,через месяц после родов в отверстии появился шарик синий, гинеколог сказал узелок,приписал противоспалительную мазь,прошло....раньше ничего подобного не было!
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, можно предполагать развитие либо фурункулёза, либо парапроктита (даже с учётом гнойника в паху). Необходимо дообследование в объёме аноскопии и УЗИ анального канала ректальным датчиком и линейным датчиком в области гнойника.