Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте!Моему ребёнку 1 год 8 мес.3-4 Недели назад он заболел.Началось с легкого кашля и постепенно всё перешло в рвоту,рвало обычно ночью,просыпается пить молоко(не грудное),выпьет и начинает кашлять и следовательно рвота.Температуры не было и не повышается,был насморк и слизь по стенке в горле(точно не знаю где и что,но это прошло).Пили множество таблеток,один раз пили антибиотики,всякие капли,в общем что педиатр прописывал!И вот уже сколько времени прошло недели 3-4,а кашель так и не проходит,было несколько дней когда его не рвало и кашель был не такой сильный,но потом сново тоже самое.Педиатр говорит что возможно это аллергия.У меня есть подозрение если это аллергия,то это аллергия на молоко,но может ли быть такое?Что это кашель означает,помогите пожалуйста!Заранеее спасибо!
Здравствуйте! Кашель в вечернее, ночное время, приступами, сопровождающийся рвотой, может быть коклюш. Также рвота может быть при гастро-интестинальной форме пищевой аллергии. Может быть, гастро-эзофагальный рефлюкс. Могут быть паразиты. Следует сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ, водно-сифонную-пробу, копрограмму, анализ на яйца глист и с результатами исследований вести ребенка к врачу.