Консультации / Фитнес

Помогите выбрать тип тренировки

Здравствуйте, у меня рост 160, вес 54. Очень проблемная зона - ноги, внутренняя и задняя сторона бедра, а верх устраивает. На диетах верх сразу сильно худеет, торчат ребра, а ноги - ни на сантиметр не уходят. Тоже самое с тренировками, пару месяцов занималась по плану круговой тренировки два-три раза в неделю, совмещала кардио с интенсивными силовыми с небольшим весом, сейчас уже месяца два хожу на групповые занятия - степ и hot iron(силовая аэробика). Тренировки совмещаю с правильным рациональным питанием, и все равно с ног сантиметры не уходят, только теперь еще и мышцы над коленом сильно выступают! Не знаю уже что делать, чтобы убрать жир с ляшек и бедер, получается только мышцы качать, хотя совмещаю упражнения с кардио! Что делать?
Строение тела во многом определяется генетикой. Чтобы преодолеть генетическое "сопротивление" и построить тело по своему желанию, требуется огромная работа, а иногда только пластическая хирургия. Для Вас, возможно, вариантом будет занятия длительным марафонским и даже супер марафонским бегом, поскольку аэробная нагрузка на данный момент - мала. У марафонцев ноги выглядят "сухими". При этом, Вы можете действительно похудеть "сверху", повышенная калорийность питания за счет полезных жиров (не углеводов!) при условии больших беговых нагрузок может частично компенсировать диспропорцию. Групповые занятия, на мой взгляд, эффективны больше как рамки, упрощающие постоянство, занятия на беговой дорожке и силовые тренировки со свободным весом и тренажерами гораздо более эффективны. Вы также можете попробовать спа-процедуры типа ЭЛОС , и как последний выход пластическую хирургию бедер, но при условии постоянных тренировок. Из рациона исключите хлеб, макароны, печености, картофель и т.д. - углеводы только из овощей. Ешьте черный шоколад мин 80% какао. Внутренняя и задняя сторона бедра - работайте над изолированными упражнениями с большим весом (малый вес эффекта не даст вообще, а эта группа мышц не "перекачается"). Приседания исключите. В общем - нагрузку, как силовую так и особенно аэробную нужно существенно увеличить, постепенно, не допуская перетренировки. Решение Вашей задачи займет 1-3 года при условии интенсивной работы. Удачи!