Консультации / Гинекология

Выпадение кольца новаринг

Здравствуйте. Уже очень давно пользуюсь кольцом. После очередной замены кольца, ровно через неделю, утром обнаружила, что кольцо выпало (т.Е было извлечено более чем на 3 часа, примерно, 7-8часов) я промыла его и вставила обратно. Подскажите, пожалуйста, возможно ли использование этого кольца в дальнейшем, не потеряло ли оно полностью свои свойства , либо необходимо покупать новое? Я читала в инструкции, что в подобном случае, необходимо как можно скорее вставить кольцо и первую неделю пользоваться барьерными средствами контрацепции, но основной вопрос который остался мне не понятен, вставить это же или покупать новое. Основной моей проблемой является то, что в настоящий момент нахожусь в тайланде и не знаю, можно ли его здесь где то купить. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Да. Но после повторного введения кольца необходима дополнительная контрацепция.