Консультации / Гинекология

НоваРинг

Здравствуйте! Начала пользоваться НоваРингом (по совету врача) 23 мая, 13 июня вынула кольцо строго по графику. Сегодня уже 4-ый день без кольца, а месячных всё нет. Это нормально или стоит беспокоиться?! И еще вопрос: после применения этого препарата стала замечать, что очень сильно выпадают волосы. Может ли это быть каким-то образом связано с приемом гормонального контрацептива?
Здравствуйте. Менструации приход на 4-6 день посл6е удаления кольца. Выпадение волос с новарингом не связано, но желательно сдать гормоны крови и гормоны щитовидной железы.