Консультации / Гинекология

Кровотечение при ношении кольца Новаринг

Мне 36 лет, в первый день менструации вставила кольцо Новаринг, ранее никаких препаратов гормональных не принимала. На 14 день ношения начались сильные мажущие выделения, даже ежедневка не справляется. Это норма, привыкание организма или что? Нужно ли снять кольцо ранее 3 недель?
Здравствуйте! Кровянистые выделения на фоне кольца Новаринг возможны. Однако они не должны продолжаться более 2-3 дней. В таком случае необходимо обратиться к гинекологу. Также кровянистые выделения могут быть из-за выпадения кольца, поэтому необходимо удостовериться в том, что кольцо на месте. Удалять кольцо ранее 3 недель не рекомендуется.