Консультации / Эндокринология

Пластырь Евра и выпадение волос

В 16 лет поставили СПКЯ, выписали принимать таблетки ХЛОЕ без перерывов. Начались побочки, лицо покрылось прыщами, болела голова. Гинеколог сказала, что не от таблеток. В итоге через 4 месяца я их отменила сама, симптомы прошли. Перешла на Джес. Через год сделала перерыв и лопнула киста.Гинеколог сказала не делать перерывов, посоветовала кольцо Новаринг из-за проблем с желудком. Использовала кольцо 1,5 года, замучила молочница и я перешла пластырь Евра по рекомендации гинеколога. С феврала 2016 г. использую Евра. Очень сильно полезли волосы. Через несколько месяцев появились проплешины. Трихолог назначил сдать гормоны кортизол, дигидротестостерон (ДГТ), ДГЕА-С, тестостерон. Кортизол- 680.27 (норма 185-624), ДГТ- 403,4 (норма 24-368). Может ли выпадение волос и повышение уровня гормонов быть связано с использованием пластыря Евра? Гинеколог сказала отменять все контрацептивы. Трихолог посоветовал не отменять, а перейти на таблетки.
Добрый день Совет трихолога очень разумен. ТТГ? акне, рост волос по мужскому типу?