Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии и аскариды

Здравствуйте!В августе сдали анализ на скрытые инфекции и у дочки(на тот момент 2,3года)были выявлены лямблии антитела 1,14.Педиатр назначила макмирор,пропили,пересдали анализ опять лямблии антитела 0,97 да плюс появилась аскарида igg 0,92. Педиатр сказала,что все хорошо,хотя показатели выше нормы были.Я успокоилась,но недавно попали к гастроэнтерологу,она посмотрела эти анализы и сказала,что это не норма и надо пролечится немозолом и т.Д..Вопрос: может перед лечением нам еще раз сдать анализ на скрытые инфекции,возможно,что паразитов у нас нет?Или нужно еще раз пролечится?И надо ли нам с мужем лечится вместе с дочкой?Спасибо.
Здравствуйте! Диагностика паразитозов комплексная и должна включать анализ кала на самого паразита и анализ крови на антитела к нему. Если Вы сомневаетесь, тогда, конечно, пересдайте анализы. И такие небольшие титры к лямблиям могут быть обусловлены токсическим действием продуктов распада паразита. Обычно назначают энтеросорбенты после специфической терапии.