Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли из за зубов температура то подниматься,то опускаться,ребенку семь месяцев,началось с 30декабря температура была 37и4 и по сей день то нормальная то поднимается.За январь месяц два раза болели,сдавали два раза кровь и мочу,анализы нормальные,сделали снимок грудной клетки,все хорошо!Когда болели температура поднималась до 39.Зубы действительно лезут,уже шестой вылез,но вот опять три дня подряд температура то нормальная,то поднимется 37,37и3 не выше!И так уже больше месяца,иногда дня по три не бывает!Ребенок чувствует себя хорошо,играет,кушает!Скажите может ли больше месяца так подниматься и опускаться температура из за зубов?
Здравствуйте! Не стоит придавать такого значения прорезыванию зубов. Как правило, повышение температуры, все-таки обусловлено течением ОРВИ. Врач после осмотра ребенка может отличить ОРВИ от прорезывания зубов. Иногда врач просит сдать анализы крови и мочи. Субфебрильная температура может быть остаточным явлением после перенесенного ОРВИ. Также может быть температура центрального генеза, в этом случае следует обратиться к неврологу.