Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Абдоминопласика или есть альтернатива

Мне 27 лет рост 155 вес 58кг. К полноте не склонна. Вес всегда был до 50 кг. Перед беременностью набрала кое как 55. За беременность набрала порядка 19кг. На настоящий момент 58кг.Полтора года назад были роды путем кесаревосечения. Был отек шва внутрение гематомы.Через 4 мес все вроде рассосалось.Вес то уходит ноги худеют живот уменьшился в разы но не уходит до конца.Задумываюсь об абдоминопластике как о способе востоновления живота или в моем случае можн обоитись без такой операции,..... Дальнейшим похуданием и аппаратными методами. Или операц липосакциеймне 27 лет рост 155 вес 58кг. К полноте не склонна. Вес всегда был до 50 кг. Перед беременностью набрала кое как 55. За беременность набрала порядка 19кг. На настоящий момент 58кг.Полтора года назад были роды путем кесаревосечения. Был отек шва внутрение гематомы.Через 4 мес все вроде рассосалось.Вес то уходит ноги худеют живот уменьшился в разы но не уходит до конца.Задумываюсь об абдоминопластике как о способе востоновления живота или в моем случае можно обоитись без такой операции?... Дальнейшим похуданием и аппаратными методами. Или операц липосакией? Не хотелось бы операции из за низкого болевого порога. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фото в правильных ракурсах. В вашем слечае избыток кожи можно убрать только - хирургически, даже если Вы сделаете липосакцию, займетесь фитнесом, прибегните к аппаратным методам, - все это значительно уменьшит толщину фартука и улучшит качество кожи, однако складка будет свисать. Насчет болевого порога не волнуйтесь, перед операцией вы только почувствуете внутривенный вкол, далее проснетесь уже после окончания операции. В реабилитационный период будете носить компрессионное белье. Удаление швов не болезненно. С уважением, Виктория С.
Еще меня интересует вопрос о возможной послед беременности. Которая планирует через 5 лет. Что нужно делать как подготовить живот до или во время берменности после абдоминопластики.? Чтобы снова не столкнуться с такой проблемой...Или это не избежно данная операция не сможет профилактировать жировой фартук при послед берменности. Не хотлось бы снова делать операцию
Здравствуйте! Хорошо накаченные мышцы живота (пресс) помогут в послеродовой периодев во ответвлении передней стенки живота. После второй беременности Вы можете получить схожую ситуацию. Советую Вам закончить с планами по рождению. И после приступить к абдоминопластике. А на данном этапе - можно выбрать липосакцию и впоследствии фитнес. Складка не уйдет, но сократится за счёт уменьшения толщины подкожно-жировой клетчатки, а укрепление брюшного пресса подготовит к следующей беременности. С уважением, Виктория С.
спасибо вам огромное. вы развеяли все мои сомнения.поступлю именно так как вы посоветовали.
Обращайтесь))) В первом предложении произошла опечатка:,"...в послеродовом периоде в восстановлении передней брюшной стенки..." Исполнения задуманного Вами. С уважением, Виктория с.