Консультации / Маммология

Симптомы мастита

У моей жены симптомы мастита левой груди: сильная боль в верхней части молочной железы, температура 37-38, покраснение кожи левой груди. Сцеживание приносит мучения, но не приносит результата. 2 Врача в нашей больнице ни чего не сказали: одна вообще ни чего не увидела, вторая признала наличие мастита, но посоветовала просто сцеживаться и мазать грудь после кормления синтомециновой мазью и не прекращать кормление младенца. Все что я прочитал про мастит противоречит назначенному лечению. Что нам делать, ведь специалистов в этом вопросе у нас в городе нет.?
По Вашему описанию имеются явные признаки гнойного воспаления. Для уточнения диагноза рекомендую сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу.