Консультации / Педиатрия

Когда моей малышке было три недели я заболела правосторонним маститом

Здравствуйте! Когда моей малышке было три недели, я заболела правосторонним маститом. Маммолог прописала антибиотик амоксициллин и мазь синтомицин. И маммолог и педиатр сказали, что кормить здоровой грудью можно. Но через день у ребенка начались проблемы с животиком, да и сама я чувствовала себя неважно. Решила на время приема антибиотика кормить смесью. Правильно ли я поступила?
Здравствуйте! У большинства детей появляются проблемы с животом в этом возрасте, независимо от того, принимает ли мать лекарства или нет. О правильности Вашего поступка я сказать ничего не могу, так как Вы ничего не написали о Вашем последующем гв и о том, как дочь отреагировала на смесь.