Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание после гнойного мастита

После операции острый гнойный лактационный мастит врачи запретили кормить грудью. А мне очень хочется продолжить. Хочу услышать Ваше мнение. Может быть возможно кормить только здоровой грудью?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если мама пролечена антибиотиками, а также анализ молока показал отсутствие инфекции, то кормить разрешают. Только правильно о сдать молоко на анализ, чтобы наверняка в этом убедиться. В дальнейшем для профилактики мастита рекомендуется применение качественного молокоотсоса, создающего правильный вакуум и отрывающего протоки, не допуская образованию застоя. Таким характеристиками обладает молокоотсос Natural Feeling от Чикко, он равномерно опустошает грудь, а лепестки на мембране мягко массажируют грудь, дополнительно стимулируя выработку молока. Все эти меры в комплексе позволяют сохранить ГВ и избежать проблем с грудью в будущем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна