Консультации / Сексология

Муж не всегда может достичь оргазма во время секса

Здравствуйте! Я беспокоюсь за здоровье мужа! Дело в том, что он не всегда может испытать оргазм во время секса. Иногда разрядка наступает быстро (буквально за пару минут, как у подростка), а иногда и после часа "трудов" нет результата. Возбуждение в любом случае есть; зависимости от поз, способов, времени суток, усталости и др. Факторов я не заметила. Как он сам говорит, "кажется вот-вот кончу, но потом отходит".Проблем вроде бы по этому поводу не испытывает, говорит что качеством интимной жизни полностью доволен, удовольствие в постели получает, даже если не достигает разрядки. Так было всегда, сколько его знаю (с 31 года), за 7 лет принципиально ничего не изменилось. Нормально ли такое состояние? Стоит ли что-то предпринять в такой ситуации, и если да, то что?
Здравствуйте. Если муж всем доволен, то и вам нет причин для переживаний. Если он после незавершённого полового акта не заканчивает мастурбацией в ванной. Для выявления возможного простатита рекомендовал бы посетить уролога. После 30 лет у мужчин снижается содержание гормона тестостерона в крови на 1% в год.