Консультации / Сексология

Муж не хочет близости

Здравствуйте. Мой муж очень редко хочет половой близости. Мужу 39. Мне 29. Живем 3.5 года вместе. Есть у нас маленькая дочка. Я его первая девушка, он мой первый мужчина. Мы мусульмане, поэтому наши половые отношения начались после свадьбы. К половой близости приступает, как по расписанию ( например, на этой неделе один раз было и хватит, а через два-три дня настраивается и приступает). Нет внезапной страсти или влечения. Очень др др любим. Он все делает для нас с доченькой и никогда ни в чем не отказывает, очень порядочный. много работает. Устает. Я его всегда поддерживаю. Всегда опрятна и привлекательна. Раньше я часто сама приходила к нему по вечером в нарядах, но часто он усыпал либо говорил, что слишком много думает о работе и не может переключиться, либо настраивался на близость со мной,, чтобы я не сильно обижалась и одновременно предупреждает , что очень уставший сонный, либо побаливает живот или ноги или еще что-то. И меня это очень обижало. Теперь мне так уже не хочется делать. Он очень хороший человек. Мы счастливы вместе. Ему хватает половой близости даже раз в месяц и то не обязательно, но иногда старается чтобы хотя бы раз в неделю (это после моего разговора с ним о том, что мне не хватает его ласки и нежности. Но мне , как женщине очень неприятно, что муж не возбуждается внезапно от моих прикосновений, слов, а только если он настроится. Он очень не любит прелюдии. Поэтому я не могу быстро достичь оргазма. Прошу его меня поласкать, он все делает очень спеша и нехотя и все время спрашивает возбудилась ли я и близок ли мой оргазм и что он устал ласкать. Естественно, это раздражает и мне приходится всегда самой себе вызывать оргазм во время нашей близости, т к он не сможет и не захочет мне помочь. Это также обидно. Не любит разнообразия в половой близости, романтики и т д. Я много читала и искала решения этой проблемы. Его не возбуждает, если трогать эрогенные зоны, массаж, а наоборот массаж терпеть не может, эрогенные зоны, ему щекотно, он начинает смеятся , и говорит да, я не такой, как все, нестандартный. Не может больше одного раза за ночь. И после секса моментально усыпает, и очень не любит после секса прикоснрвений и объятий, а я наоборот, мечтаю , чтобы после секса нам было обоим очень хорошо и приятно рядом др с др в объятиях др др. Когда мы только поженились, то первую неделю только у нас была близость каждый день, а потом все реже и реже. А вот на сегодняшний день уже 16-17 дней близости не было. Я много раз его просила хотя бы дать мне нежности , ласки, красивых слов, поцелуев, (т к для меня это важнее секса намного) пусть без секса. Нет. Максимум что он делает, это обнимет, т е положит руку на меня и спит сладко. Во время моей беременности он меня очень оберегал от всего, помогал и все все для меня, впринципе и как всегда, но он меня и оберегал от секса. И из-за него он по два-три месяца меня оберегал от секса, хотя мне секс был непротивопоказан. И не разу я не чувствовала, что ему был нужен секс. Я много раз ему намекала, что секс важен для здоровья женщины, что объятия это очень хорошо, но этого хватало максимум на один день. В том, что он любит меня я не сомневаюсь и в чистоте и искренности его любви я также не сомневаюсь. Много раз с ним разговаривала, предлагала нам с ним сходить к сексологу, говорит, что он слишком сконцентрирован на работе и на др проблемах и тд. И говорит, что вот как только он достигнет своих целей и обустроит нам лучшую жизнь и его голова не будет такой занятой, то он тут же захочет заниматься этим каждый день. Также, не занимается от сексом, если у него болит слегка горлышко, либо чувствует, что вот​ вот вроде как начинается насморк, либо у него там нога или спина почему-то слегка болит и т д этот список бесконечен. Может ли так быть что секс ему безразличен, т к первая половая близость у него случилась так поздно в 36? И как решить нашу проблему? Очень надеюсь на ваш скорый ответ.
Здравствуйте! У Вас очень непростая ситуация. Сексуальная дисгармония в Вашей паре может быть обусловлена и несоответствием половой конституции (вполне возможно, что у мужа слабая половая конституция, а у Вас сильная), и различиями в сексуальной мотивации (Вы, очевидно, относитесь к игровому типу, а супруг, скорее всего, к шаблонно-регламентированному типу), и наличием у мужа какой-либо сексуальной дисфунции (начало половой жизни в 36 лет можем сказаться на половом здоровье), и пр. Это всего лишь предположения, ведь заочно определить причины дисгармонии невозможно, а тем более дать скорый ответ с решением проблемы. В Вашем случае я бы рекомендовала сходить вдвоем на консультацию к сексологу, чтобы он помог Вам разобраться с проблемой. Удачи Вам!