Не могу достичь оргазма

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня очень страстный секс с мужем с ласками,прелюдиями,поцелуями, но я не могу получить вагинального оргазма. Половую жизнь веду уже насколько лет. Клиторальный оргазм во время секса я получаю только когда я сижу сверху, а мой муж чуть привстает и я как бы трусь об него. Легко достигаю сквирта. А вот именно вагинального оргазма и оргазма в других позах не получаю никогда, хотя муж очень старается и проблем у него с этим вообще нет. Я не понимаю в чем дело,может ли это быть причиной физиологии или это что-то психологическое? Если это важно,то мастурбировала я всегда тоже ,когда терлась обо что-то,то есть получается только от трения я и получаю оргазм,мне уже кажется,что это что-то ненормальное. Может есть методы как решить эту проблему? Или что лучше сделать мне или моему партнеру? Посоветуйте пожалуйста,очень хотелось бы научиться получать оргазм во всех позах,потому что парадокс ещё в том,что я очень чувствительная ,все чувствую замечательно,но достичь пика вообще не могу...

Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте. То, что называется вагинальным оргазмом, на самом деле стимуляция внутренней части клитора изнутри влагалища. То есть с точки зрения физиологии, оргазм может произойти в теле женщины только от клитора, так как только он в нашем теле имеет эректильную ткань, как пенис у мужчины. Во влагалище нет такого количества нервных окончаний, чтобы оргазм был. Можете попробовать в позе сверху не только стимулировать клитор, трясь о мужа, но и делать это руками, а муж пусть в этот момент входит в вас. Получается внутренняя и внешняя стимуляция, обычно оргазм при сочетании этих двух действий очень приятный. Так что экспериментируйте с клитором)