Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте! Беспокоит отсутствие нормальной менструации, ранее год пила ок "линдинет-20", запланировала беременность, после отмены ок пропали месячные, обратилась к гинекологу, сделали узи - поставили спкя. Вызвали месячные дюфастоном, сдала анализы на гормоны на 3 день цикла, получила вот такие результаты - ттг 1.17 Мед/л, фсг - 4.38 Мед/мл, лг - 8.71 Ммед/мл, эстрадиол - 198 пмоль/л, дэа-so4 - 4.5 Мкмоль/л, пролактин - 227 мед/л, тестостерон - 3.52 Нмоль/л. По узи: тело матки - правильной форм, расположено типично. Контуры четкие, ровные. Эхоплотность средняя. Размеры - 30*27*37 мм структура миометрия однородная, без узловых образований. Стенки матки симметричные. М-эхо 2 мм, соответствует 1 фазе, контур ровный, структура однородная. Линии смыкания ровные. Полость матки не расширена. Шейка матки 24*23*28 мм, контур ровный, структура однородная эндоцервикс 7 мм, не изменен. В цервикальном канале "следы" жидкости. Правый яичник овальной формы, расположен типично. Размеры 34*18*21 мм, контур ровный, структура однородная, в структуре визуализируются множественные фолликулы диаметром до 6 мм, более 10 в поле зрения. Левый яичник овальной формы, расположен за маткой. Размеры 38*18*21, контур ровный, структура однородная, в структуре визуализируются множественные фолликулы диаметром до 6 мм, более 10 в поле зрения. Доминантный фолликул и желтое тело в яичниках не визуализируются. В позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости. Венозное сплетение малого таза не расширено. Скажите пожалуйста, с такой картиной возможно забеременеть? И влияет ли каким-либо образом спкя на вес? (За 6 месяцев я набрала более 20 кг).
Добрый день Когда начались нарушения цикла? До приема КОК? Ваш рост и вес?