Консультации / Педиатрия

У ребенка плохой запах со рта

Здравствуйте. Меня зовут наталья. Дочь 6 лет. Дцп, эпилепсия. На наш возраст у нас вес 11 кг. Очень плохо набираем вес, точнее мы не набираем. Рост 110 см. Часты приступы эпилепсии, принимаем топамак+ламиктал. Больше полу года у ребенка неприятный запах со рта. Отсутствие аппетита. Был рвотный рефлекс при приеме пищи, прошло. Пили гевискон 5 мл *4 р/д, 14 дней. Энторофурил 5 мл * 3 р/д, 7 дней креон 10000 по 1 капсуле 3 р/д 14 дней запах прошёл но совсем не на долго. Дома есть энтеросгель и нормобакт. Что нам делать и что пить? Спасибо! Очень ждем вашего ответа!
Здравствуйте Наталья! Запах это всегда результат нарушения переваривания пищи и моторики желудочно кишечного тракта. Если у ребенка нет запоров то достаточно периодически применять прокинетики типа мотилиума дней 7, гевискон и креон дней 14. Ну а пока можете давать нормобакт курсом 15 дней и энтеросгель на ночь дней 7-10. В еду хорошо ваести отруби типа рекицен и ограничить мучное и сладости в рационе ребенка. Конечно хорошо бы сделать УЗИ ОБП и копрологию тогда будет яснее чем и как лечить. Здоровья вашей дочке!!