Консультации / Фитнес

Как правильно тренироваться

Здравствуйте! Мой рост 162,вес 53. Я пару месяцев назад полностью занялась собой,бросила все вредные привычки,начала питаться по часам,четыре раза в день,каждые три часа,исключила все вредное из рациона,три раза в неделю у меня проходят тренировки в домашних условиях.Но мне кажется что я что-то делаю не так,постоянно читаю в интернете разные статьи и мнения,и совсем запуталась..Подскажите,как правильно тренироваться,за одну тренировку я прорабатываю мышцы ягодиц,живота,рук,ног,но недавно услышала что это не совсем правильно,говорят ,надо отдельно в разные дни качать разные группы мышц.. Еще хотела бы поинтересоваться у вас,сразу ли делать все три подхода во время проработки например ягодиц с интервалом в 30 секунд..
Раздельные тренировки предназначены для профессионалов - силовых атлетов, когда нагрузка на мышцы столь велика, что восстановление невозможно после тренировки всех групп мышц (и сама тренировка была бы чрезмерно длительной и тяжелой). Вы можете работать над всеми группами мышц и лучше т.н. базовые упражнения. Рекомендую Вам записаться в тренажерный зал и совмещать аэробные занятия на тренажерах с силовыми на тренажерах и свободным весом. В домашних условия результат будет в случае генетической одаренности. Если нет возможности тренирвоаться в зале - бегайте (ходите) на улице, дома занимайтесь с гантелями и короткой штангой: жим лежа (купите скамью), сидя, тяга гантели в наклоне, приседания в ножницах с гантелями в руках или штангой на плечах и становой тягой на прямых ногах. Можете прислать мне видео для коррекции техники. Подходы с интервалом 30 сек (и скорее всего от 20 до 30 повторений) это работа на силовую выносливость, а если в быстром темпе на "рельеф", но смысл есть только после наращивания достаточной массы, и нужно 5-6 подходов. Удачи!