Консультации / Маммология

Заболел шов через 1 5 года после удаления фиброзной мамтопатии

В сентябре 2013 г мне сделали операцию по удалению фиброаденомы, операция прошла хорошо, шов быстро зажил и не беспокоил. Через год пошла на узи, на месте разреза(около соска) не осталась ни каких намеков на шрам, а наощупь ощущается рубец, по результатам узи в груди обнаружилась еще одна фиброаденома в др месте, а на месте шва ни чего нет, в нашем городе нет мамолога, я наблюдаюсь у онколога, до похода к врачу с результатами узи, я сделала себе 5процедур народной медецины, прикладывала капустный лист с медом на ночь, врач сказал что все нормально и пока ни чего с обнаруженной фиброаденомой делать не будем, прописал капли мастодинон. Когда врач проводил польпацию, то стало резко больно в облости шва, но после так же быстро прошло, но с тех пор уже прошло 2 месяца, а шов болит когда нахожусь без белья, ночью когда переворачиваюсь тоже ощущаю боль. Сделала повторное узи, но на месте шва только внутренний рубец. Почему же тогда болит? Еще у меня повышенный пролактин, пью достинекс по 1/2 таблет один раз в две недели, и пролактин в норме, если не пью таблетки то он привышает норму в три раза, может ли это тоже как то влияет на шов?
болезненность внутреннего рубца возможна если в рубцовую ткань попадает веточка нерва, дающего чувствительность в этой анатомической области. Контроль за уровнем пролактина должен быть регулярным, а лечение, при повышении уровня гормона, непрерывным.