Консультации / Травматология и ортопедия

ушиб

Здравствуйте, моему ребёнку 2,5 г. Когда ему было 9 мес. он упал с маленького бордюра на тротуарную плитку и ударился затылком. Звук был просто ужасный! Ребёнок уснул приблизительно через 15-20 мин после этого (не по плану). Рвота отсутствовала и капризность тоже. Сразу обратиться к врачу не было возможности. Обратились к врачу через 2 недели, когда приехали в город и сделали рентген. Вроде всё нормально. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть после таких ударов? Сейчас 2,5 и пока жалоб никаких. Прошло почти полтора года, а я до сих пор не могу успокоиться. Может, там что-то было, а рентген не показал?
Успокойтесь, Ваш ребенок здоров и черепно-мозговой травмы (сотрясения) у него не было. Прогноз хороший.