Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте! Заранее извиняюсь,если мой вопрос появится у вас дважды(не могу понять отправила тот или нет) помогите.. Мне от депрессии прописали аметриптилин.Пью его полтора месяца, по пол таблетки вечером. Раньше сон всегда был очень хороший..Засыпала в 12 и просыпалась в 8,сейчас же просыпаюсь в 11-13часоа.. И еще в последние время заметила,что пол таблетки уже не помогает(лежу по 3-4часа и мучаюсь)нужно больше.А больше нельзя, я хочу прекратить вообще пить эти таблетки. Помогите,как можно нормализовать сон..Или может какие-нибудь легкие,травяные таблетки или чаи попить. Буду ждать ответа. Спасибо
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам посетить психотерапевта, чтобы скорректировать лекарственную терапию депрессии. Есть куда более совершенные и безопасные препараты, нежели амитриптилин, он сейчас достаточно редко применяется. Удивительно, кто вам вообще мог его порекомендовать... Чаще всего при депрессиях назначают ингибиторы обратного захвата серотонина, они не вызывают сонливости, трудностей и пробуждением и, соответственно, проблем с засыпанием. Но, повторяю, давать рекомендации по лечению депрессий должен психотерапевт, который знает подробности вашей ситуации. Одно совершенно точно: пока принимаете амитриптилин и поздно встаете, проблемы со сном будут продолжаться.
Спасибо за ответ! Прописала заведующая в больнице..а до этого прописывали галоперидол капли это вообще что-то ужасное. Заснула прям на остановке(прописывал психиатор)
Надеюсь, после назначения адекватного лечения вам станет лучше.