Консультации / Педиатрия

Ларингит

Здравствуйте хотела узнать,ребёнку 2.5 Года позавчера ночью резко начался дающий кашель. Вызвала врача поставили диагноз ларингит. Прописали на ночь 1\3 супрастина,днём ингаляции амбробене,афлубин. Но со вчерашнего вечера без конца поднимается температура 38 ,0. Устали сбивать. Думаю дать антибиотик есть флемоксин солютаб и зиннат. Что по советуете. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Антибиотики может назначить только педиатр после осмотра ребенка. Если в этом нет необходимости, проводите противовирусное лечение, афлубин мало поможет вам в этом случае, так как это гомеопатия и скорее плацебо лечение, нежели нормальная терапия. Добавьте в схему витамины, теплое питье, частые ингаляции, проветривайте дома, чаще проводите влажную уборку. Вызывайте другого врача, который назначит необходимое лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Ларингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.