Консультации / Хирургия

Боль в пальце

Здравствуйте! Меня беспокоит изменение цвета и болевые ощущения в безымянном пальце левой руки.Уже несколько раз палец внезапно начинает колоть , стягивать, сгибается с трудом, синеет. Начинаю его разминать, постепенно боль уходит, нормализуется его состояние, а по цвету, он все равно отличается от остальных в сторону синевы. В добавление к вышеизложенному, хочу добавить для прояснения картины болезни, что у меня артроз коленных, голеностопных суставов, хандроз, гипертония, васкулит. Скажите, с чем связаны эти боли, и нужно ли обращаться к врачу?
Добрый день. Исходя из Вашего клинического случая, настойчиво рекомендую обратиться к специалисту для выяснения генеза данной патологии